{{$root.pageTitleShort}}

Житель Кисловодска вызвал спасателей из-за агрессивного котенка в подъезде дома

6 февраля 2017, 14:09

Спасатели Кисловодска поймали котенка, напугавшего жителей одного из домов. Агрессивного зверя передали хозяйке.

Защита жителям дома на улице Тельмана потребовалась 5 февраля. На пульт спасателей поступило сообщение о слепом котенке в подъезде, который своим агрессивным поведением мешает входить и выходить жильцам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дом брошенных зверей Валентины Кот
Как сделать так, чтобы бродячих кошек и собак стало меньше? И как им помочь, если не получается взять их себе? Ищем ответы в частном приюте в Ставрополе

На место выехали специалисты. Они поймали животное и передали его хозяйке, сообщает пресс-служба городского Центра по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне. О пострадавших в результате инцидента не сообщается.

В ноябре прошлого года столкнуться с агрессивным представителем кошачьих довелось жительнице столицы Чечни. Пожилая женщина позвонила спасателям после того, как была исцарапана и искусана своей питомицей. По словам пострадавшей, кошка вела себя неадекватно уже несколько дней и могла быть больна бешенством.

Прибывшие на место сотрудники МЧС оказали женщине медицинскую помощь и отвезли ее в больницу. После этого спасатели поймали кошку. Как оказалось, бешенством она не больна. По просьбе хозяйки кошку передали в приют для животных.