{{$root.pageTitleShort}}

«Тотальный диктант» в Ставрополе в этом году проведут в кафе и галереях

14 февраля 2017, 12:36

В этом году в Ставрополе увеличится количество площадок, на которых будет проходить всероссийская акция «Тотальный диктант». Участники смогут проверить свою грамотность в кафе и галереях города.

По словам координатора диктанта в Ставрополе Виктории Сичинава, площадки для диктанта могут предоставить различные творческие пространства, галереи, кафе и антикафе. Также акцию могут организовать для сотрудников отдельных организаций. Главной городской площадкой по-прежнему будет аудитория в СКФУ, рассчитанная на 350 человек, сообщает ставропольское издание «Вечерка».

В прошлом году ставропольцы писали диктант на четырех площадках: две из них были в СКФУ, третья — на базе СтГАУ, четвертая — закрытая — площадка была организована для сотрудников Сбербанка. Всего в «Тотальном диктанте» в Ставрополе приняли участие 656 человек.

В 2017 году «Тотальный диктант» состоится 8 апреля. Автор текста пока не назван.

«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Ее участники из разных городов России и мира пишут один и тот же диктант. При публикации результатов работ соблюдается анонимность.