{{$root.pageTitleShort}}

Центр природы Кавказа заключит соглашения о сотрудничестве с главами регионов СКФО на форуме в Сочи

17 февраля 2017, 14:57

АНО «Центр природы Кавказа» на полях Российского инвестиционного форума «Сочи 2017» заключит соглашения о сотрудничестве с главами регионов Северо-Кавказского федерального округа.

«27 февраля в Сочи по линии АНО „Центр природы Кавказа“, которое занимается переднеазиатскими леопардами, пройдет подписание соглашения с главами всех субъектов СКФО в присутствии Александра Хлопонина», — сообщили ТАСС в АО «Курорты Северного Кавказа» (КСК).

Соглашения предусматривают сотрудничество в сфере охраны окружающей среды и реализации экологически ориентированных проектов. Тексты соглашений и перечень основных мероприятий сейчас прорабатываются.

Автономная некоммерческая организация «Центр сохранения и защиты природы Северного Кавказа» (АНО «Центр природы Кавказа») создана АО «КСК». Ее целью является реализация проектов, направленных на сохранение, приумножение и защиту природного потенциала Северного Кавказа, поддержку и продвижение экологических инициатив в СКФО, реализацию природоохранных проектов по сохранению редких и исчезающих видов флоры и фауны Северного Кавказа.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 27−28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни». Участие в форуме, как ожидается, примет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.