{{$root.pageTitleShort}}

ТАСС станет генеральным информационным партнером инвестиционного форума в Сочи

21 февраля 2017, 09:15

Информационное агентство России ТАСС выступит генеральным информационным партнером Российского инвестиционного форума в Сочи и расскажет о главных новостях этого мероприятия, а также совместно с федеральными ведомствами станет организатором ряда ключевых презентаций и дискуссий.

Российский инвестиционный форум в Сочи впервые пройдет зимой — 27 и 28 февраля — и откроет деловой сезон крупнейших российских конгрессов 2017 года.

ТАСС традиционно является генеральным информационным партнером форума и оказывает ему комплексную информационную поддержку. На РИФ-2017 будет открыт стенд ТАСС. Все главные события форума и ключевые заявления спикеров найдут отражение на основных и тематических лентах ТАСС, а также на сайтах http://tass.ru и http://tassphoto.com/ru.

Также ТАСС выступит официальным фотохост-агентством РИФ-2017. В понедельник, 20 февраля, на сайтах фотослужбы ТАСС и Российского инвестиционного форума начал работать фотобанк форума. В режиме реального времени участники, гости и представители СМИ смогут бесплатно просматривать и скачивать репортажи со всех открытых для прессы мероприятий, включая официальную, деловую и культурную программы. Сервис адаптирован к просмотру с мобильных устройств.

На специализированном сервисе для радиостанций «ТАСС Аудио» будут размещены комментарии членов правительства РФ, руководителей федеральных и региональных органов власти, политиков, бизнесменов и экспертов, а также оперативные новости и интервью, адаптированные для использования в эфире.

Мероприятия с ТАСС

В дни проведения форума ТАСС организует ряд мероприятий, а руководители агентства станут участниками различных сессий и деловых встреч.

В первый день работы РИФ-2017 при участии ТАСС пройдет церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект 2016 года».

Во вторник, 28 февраля, ТАСС совместно с Минкавказа России и АО «Корпорация развития Северного Кавказа» проведет деловой завтрак «Каспийский транспортно-логистический комплекс: потенциал торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества», а также «Презентацию стратегических проектов Минкавказа России».

Кроме того, заместитель генерального директора ТАСС — главный редактор агентства Максим Филимонов и заместитель генерального директора Андрей Соколов выступят модераторами сессий «Внутренний туризм: потенциал и барьеры» и «Взаимодействие институтов развития», которые запланированы на 28 февраля.

Подробнее о программе и мероприятиях форума можно узнать на сайте Российского инвестиционного форума.