{{$root.pageTitleShort}}

Проект Каспийского транспортного хаба станет главным на стенде КРСК на форуме в Сочи

14 февраля 2017, 17:07

Проект Каспийского транспортно-логистического комплекса станет ключевым в деловой программе и на выставочном стенде акционерного общества «Корпорация развития Северного Кавказа» в ходе Российского инвестиционного форума «Сочи-2017».

«Главным из проектов, который мы представим на нашем стенде, станет проект Каспийского транспортно-логистического комплекса, стратегию развития которого Министерство РФ по делам Северного Кавказа до 1 марта направит в правительство. Стратегия подразумевает не только модернизацию Махачкалинского морского торгового порта в Дагестане и порта Оля в Астраханской области, но и создание нового глубоководного порта в Каспийске», — сообщил ТАСС генеральный директор АО «КРСК» Сергей Харитонов.

По словам Харитонова, на полях Сочинского форума КРСК планирует подписать соглашения о вхождении корпорации в конкретные проекты по развитию реального сектора Северного Кавказа и об организации мероприятий на площадке многофункционального выставочного центра «Кавказ ЭКСПО» в Кавминводах.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 27−28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни». Участие в форуме, как ожидается, примет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.