{{$root.pageTitleShort}}

Летом в Чечне откроют Центр экстремального туризма

28 февраля 2017, 15:21

Этим летом в Чечне планируют открыть Центр экстремальных видов туризма. Его создадут в Итум-Калинском районе республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Новые приключения иностранцев в России
Невероятные, но совершенно реальные случаи из практики гида, работающего с иностранными туристами на Северном Кавказе — среди диких племен, в окружении волчьих лиц и под бдительным надзором КейДжиБи

В программе центра будут такие экстремальные развлечения, как рафтинг, каякинг, байдарки и джипинг. Сплавы планируется организовывать по горной реке Аргун и, возможно, по Тереку.

На территории центра планируется построить бутик-отель из семи деревянных домиков, ресторан и бани. Проект реализуется за счет частных инвесторов, сообщили ТАСС в комитете правительства региона по туризму.

«Озеро в Итум-Кали мы планируем оборудовать под аквапарк. Для тех, кто предпочитает более спокойный досуг, на базе откроют бильярдную и настольный теннис. Кроме того, мы предложим туристам велотуры», — отметили в комитете.

В 2017 году в Чечне также планируют провести международную парусную регату. В качестве места для соревнований было выбрано озеро Кезеной-Ам в высокогорном Веденском районе республики.