{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии в этом году откроют шесть шахматных клубов

10 марта 2017, 14:18

В Ингушетии в течение года планируется открыть шесть новых спортивных клубов по шахматам в сельских населенных пунктах республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Малыш и Карлсен. О чем думает 9-летний чемпион мира, глядя на шахматного короля
Он считает, что жизнь очень похожа на шахматы. Здесь тоже жертвуют пешками. А вот контрольная по математике — это совсем другая история

Шахматные спортивные клубы уже действуют в 18 общеобразовательных организациях региона. Они были созданы в 2015—2016 годах при поддержке Минобрнауки РФ.

Кроме того, в республике действует программа «Шахматный всеобуч в Ингушетии», благодаря которой в нескольких десятках школ республики были введены уроки по шахматам.

С 2015 года в Ингушетии было проведено пять республиканских соревнований по шахматам, 14 муниципальных соревнований и шесть семинаров, сообщает пресс-служба министерства образования и науки республики.