{{$root.pageTitleShort}}

В Грозном 1 сентября откроется лингвистическая школа

15 марта 2017, 12:51

В Грозном в следующем учебном году откроется школа с углубленным изучением иностранных языков. ГБОУ «Лингвистическая школа» станет первым в Чеченской республике специализированным образовательным учреждением такого направления.

Школа будет рассчитана на обучение более 1000 учеников. Занятия будут идти в одну смену, а во второй половине дня дети смогут посещать кружки и секции, заниматься различными видами спорта. В здании оборудуют несколько спортзалов и бассейнов, скалодром, откроют библиотеку и актовый зал. Оснащение учреждения необходимым оборудованием, мебелью и средствами обучения практически завершено, сообщает «Чеченская Республика сегодня».

Руководители Чеченского государственного университета, Чеченского государственного педагогического университета и Грозненского государственного нефтяного технического университета, посетившие школу, предложили администрации помощь с подбором квалифицированных педагогических кадров и с реализацией интересных образовательных проектов в области изучения иностранных языков.