{{$root.pageTitleShort}}

Жители Ставрополья стали реже жаловаться губернатору

15 марта 2017, 17:17

Количество жалоб губернатору от жителей Ставрополья в 2016 году сократилось на 11% по сравнению с 2015 годом. Итоги работы с обращениями граждан подвели на заседании правительства Ставропольского края.

«За 2016 год в адрес губернатора и правительства края поступило 20 246 обращений, что на 11% меньше, чем в 2015 году», — сообщила зампредседателя регионального правительства Ольга Прудникова.

По ее данным, порядка 25% обращений касалось вопросов жилищно-коммунального хозяйства — их количество сократилось на 5% по сравнению с 2015 годом. На 10% меньше поступило жалоб в сфере здравоохранения, на 17% - в сфере образования. Кроме того, власти отмечают уменьшение числа обращений по вопросам улучшения жилищных условий (23%), транспортного обслуживания (8%), архитектуры и градостроительства (5%).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как обустроить Россию в отдельно взятом доме
Несколько простых советов по домоводству от председателя образцово-показательного ТСЖ в Ессентуках

Более половины жалоб поступило из Ставрополя, Пятигорска, Минераловодского городского округа, Ессентуков, Кисловодска и Невинномысска. Лидерами среди муниципальных районов стали Шпаковский, Предгорный, Кочубеевский и Буденновский. «По итогам рассмотрения гражданам даны разъяснения, по 1 тысяче обращений приняты конкретные меры», — добавили в пресс-службе.

В течение года губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и члены регионального правительства проводили личные приемы граждан. Глава Ставрополья и представители краевого кабинета министров встретились с 547 местными жителями, сообщили в пресс-службе губернатора.