{{$root.pageTitleShort}}

Минкавказ станет акционером «Курортов Северного Кавказа»

20 марта 2017, 11:05

Министерство РФ по делам Северного Кавказа летом может стать акционером корпорации «Курорты Северного Кавказа». Соответствующее поручение подписал глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

Согласно документу, опубликованному на сайте кабмина, до 15 июня Минэкономразвития России и Росимущество должны обеспечить «проведение необходимых корпоративных процедур по уменьшению уставного капитала АО „Особые экономические зоны“ и передаче в федеральную собственность принадлежащих ему акций АО „Курорты Северного Кавказа“».

Кроме того, до 15 июля Росимущество, Минэкономразвития и Минкавказ должны будут представить в Правительство РФ проект нормативного правового акта, предусматривающего наделение Минкавказа России полномочиями по осуществлению от имени Российской Федерации прав акционера АО «Курорты Северного Кавказа».

На заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО 10 марта министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов обратился к главе правительства с просьбой передать права акционера «Курортов Северного Кавказа» (КСК) его ведомству. Он отметил, что это сократит сроки доведения денег до конечного бюджетополучателя.