{{$root.pageTitleShort}}

К строительству мечетей в Ингушетии привлекут меценатов

20 марта 2017, 17:45

Для завершения строительства нескольких центральных мечетей в городах и районах Ингушетии задействуют меценатов и руководителей стройфирм. Ранее работы были приостановлены из-за отсутствия постоянного финансирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Вся Ингушетия за один уик-энд
Если вы еще не распланировали свои майские каникулы, предлагаем провести их на Кавказе. Или приезжайте в любые выходные — наш маршрут позволит успеть увидеть главное и не слишком от этого устать

«В республике, к счастью, много инвесторов, меценатов, занимающихся благотворительностью, оказанием помощи малообеспеченным людям, которые готовы внести свою лепту в строительство мечетей. Просто нужно организовать эту работу должным образом, правильно распределить нагрузку», — заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на встрече с заместителем руководителя администрации Главы республики Муслимом Яндиевым, начальником управления по делам религии Али Котиковым, имамами, представителями муниципальных образований и крупных подрядных организаций.

Евкуров поручил Яндиеву и Котикову проводить еженедельные совещания по этим вопросам, закрепить за каждым объектом ответственного человека, определить фронт работ и обозначить сроки их выполнения, сообщает пресс-служба главы республики.

В феврале на территории международного аэропорта Магас открыли мечеть, стилизованную под традиционную вайнахскую башню. В здании одновременно могут встать на коллективную молитву около 140 человек. Мечеть возвели по уникальному проекту автора въездной арки в Магасе «Аланские ворота» Рашида Цурова. Строительство велось с июня прошлого года.