{{$root.pageTitleShort}}

В летнем расписании аэропорта Махачкалы появились рейсы в Анталью и Минеральные Воды

22 марта 2017, 11:41

Перелеты в Минеральные Воды и Анталью будут возобновлены в летнем расписании полетов аэропорта Махачкалы, которое начнет действовать с 26 марта. Эти направления в последнее время были недоступны. В аэропорту также планируют открыть рейсы в Иран.

«Среди зарубежных направлений возрастает еженедельная частота рейсов в Стамбул, с 28 марта авиакомпания AtlasGlobal будет совершать эти рейсы трижды в неделю (сейчас — два рейса в неделю). С 1 июля 2017 года компания открывает еще одну линию — прямой рейс из Махачкалы в Анталью», — сообщили в прсс-службе аэропорта, добавив, что, возможно, также появится еще один зарубежный рейс — в Иран.

Больше всего рейсов будет выполняться в Москву. «Дополнительно к существующим сегодня авиаперевозчикам, работающим в аэропорту, в столицу России из Махачкалы пассажиров будут перевозить авиакомпании RedWings и VimAvia. Они вернулись в Дагестан после значительного перерыва. Так, RedWings с 1 июня будет совершать ежедневные рейсы в 23:00, а VimAvia уже с 26 мая встанет в ежедневную сетку полетов аэропорта Махачкалы в 20:00», — пояснили в пресс-службе.

С учетом всех заявленных направлений ежедневно аэропорт Махачкалы сможет перевозить на 500 пассажиров больше, чем до этого. Пропускная способность международного аэропорта Махачкала на внутренних рейсах составляет 200 пассажиров в час, а на международных — 60 пассажиров в час.