{{$root.pageTitleShort}}

Кавказские девушки отказались от участия в конкурсе «Мисс Россия — 2017»

24 марта 2017, 18:05

Представительницы кавказских республик России не примут участие в конкурсе «Мисс Россия — 2017». В прошлом году регион представляли две девушки.

«Мне очень жаль, что в этом году у нас не было большого количества желающих участвовать из кавказских республик. В прошлом году были две девушки, которые очень достойно выступили, но, к сожалению, как-то так вышло, что в социальных сетях соотечественники не сильно радовались их успехам, поэтому, может быть, из-за этого, в этом году, получилось так, что нет у нас девушек из кавказских республик», — сообщила на пресс-конференции в ТАСС генеральный директор национального конкурса «Мисс Россия» Лариса Тихонова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Пока не знаю, что ждет меня на родине…»
В конкурсе «Мисс Россия» впервые участвовали девушки с Северного Кавказа. Осетинка Катя Хачирова — о том, как это было и что теперь будет

В то же время Тихонова отметила, что остальные республики, входящие в состав России, представлены достаточно хорошо. «Очень много девушек, представляющих республики, входящие в состав России, — это Удмуртия, Башкортостан, Якутия, Чувашия, Бурятия, Калмыкия и конечно Татарстан», — подчеркнула она. Также в этом году в конкурсе впервые примут участие представительницы Сыктывкара и Сахалина. Всего в конкурсе будут участвовать 50 конкурсанток.

В качестве приза мисс Россия-2017 получит корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом, денежный приз, автомобиль Hyundai Solaris, а также возможность представлять страну на конкурсе «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

«Мисс Россия» - ежегодный российский национальный конкурс красоты. Впервые он был проведен в Париже в 1927 году, красавиц выбирали только из числа эмигранток. После начала Второй Мировой войны конкурс перестал проводиться и был возрожден только в 1989 году под названием «Мисс СССР». С этого момента состязание ежегодно проходит в Москве. С 2016 года конкурс проводится при поддержке Министерства культуры РФ.

Среди обладательниц титула «Мисс Россия» - Оксана Федорова, Виктория Лопырева, Татьяна Котова и другие. В прошлом году конкурс выиграла 18-летняя представительница Тюмени Яна Добровольская.