{{$root.pageTitleShort}}

Дворец танца в Грозном включили в экскурсионный маршрут туристов

29 марта 2017, 13:41
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Победа, вызов, страсть, кинжал, осел и демоническая сила
То, что вы много раз видели, но не понимали: кавказская лезгинка

Здание Дворца танца чеченского государственного ансамбля «Вайнах» в Грозном включено в экскурсионный маршрут гостей республики. Туристы смогут посетить репетиции ансамбля и изучить основные танцевальные движения.

«Мы заключили соглашение с государственным ансамблем танца „Вайнах“ о включении Дворца танца в экскурсионный маршрут туристов. Гости смогут не только посмотреть уникальное по своей архитектуре здание, но и побывать на репетиционном процессе хореографического коллектива, увидеть, как артисты под руководством балетмейстеров работают над концертной программой, оттачивают свое мастерство», — сообщила ТАСС директор туристско-информационного центра ГУП «Тур-Экс» Элина Батаева.

Туристы также смогут поучаствовать в мастер-классах. Артисты обучат желающих основным движениям чеченского национального танца.

Экскурсионный маршрут по Грозному включает в себя более десяти объектов, в том числе мечеть «Сердце Чечни», комплекс высотных зданий «Грозный-Сити» и стадион «Ахмат-Арена».

По данным комитета правительства Чечни по развитию туризма, в 2016 году республику посетили около 90 тысяч туристов. В этом году власти ожидают более 100 тысяч гостей.