{{$root.pageTitleShort}}

Академия «Анжи» откроет филиалы по всему Дагестану

29 марта 2017, 16:16

Футбольный клуб «Анжи» для популяризации и дальнейшего развития этого вида спорта в Дагестане откроет несколько филиалов на территории республики. Один из таких филиалов академии футбола открылся в поселке Тюбе Кумторкалинского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как научить сборную России играть в футбол?
Ответ: нужно учить с пеленок. Именно этим занимаются в частной футбольной школе во Владикавказе. Мы поговорили с ее основателями и воспитанниками

В поселке кроме поля с искусственным покрытием находится и бизнес-отель «Сарыкум». «В гостинице для академиков будут предоставлены все необходимые условия — комфортабельные раздевалки, тренажерный зал, бассейн. Тренеры будут проводить каждодневные тренировки по методике работы наставников „Академии“. На сегодня имеются три возрастные группы. В ближайшей перспективе — набор и других групп», — сообщает пресс-служба «Анжи».

Руководство района планирует возведение полей сначала в районном центре — селе Коркмаскала, а затем и в остальных населенных пунктах.

Первая академия футбола создана на базе Дагестанского государственного аграрного университета. Она начнет работать 1 сентября.