{{$root.pageTitleShort}}

Onur Air планирует выполнять полеты из Чечни в ОАЭ и Европу

29 марта 2017, 17:51

Турецкая авиакомпания Onur Air начала выполнять регулярные рейсы по маршруту Стамбул — Грозный. Первый полет в столицу Чечни был совершен в ночь 29 марта. Теперь в планах компании открытие рейсов из Грозного в страны Европы и ОАЭ.

«Сегодня ночью в аэропорту Грозного приземлился борт Airbus A320 из Стамбула с более 30 пассажирами, и этот же борт турецкой авиакомпании Onur Air утром вылетел обратно… Турецкая авиакомпания будет выполнять рейсы между Грозным и Стамбулом три раза в неделю: в среду, пятницу и воскресенье», — сообщили ТАСС в пресс-службе Минтранса республики. Там добавили, что переговоры о начале регулярных рейсов с Onur Air велись больше года.

По информации Минтранса Чечни, в дальнейшем Onur Air планирует осуществлять прямые рейсы из Грозного в Анталью, ОАЭ, Саудовскую Аравию, а также в страны Европы. Речь идет, в частности, о полетах в Дюссельдорф, Париж, Амстердам, Берлин и в другие города.

Изначально первый регулярный рейс Onur Air по маршруту Грозный — Стамбул планировалось выполнить 15 марта, но он был перенесен на две недели по техническим причинам. По каким именно, не уточняется.