{{$root.pageTitleShort}}

Поезд «Победа» проследует через все субъекты СКФО

30 марта 2017, 20:45

С 6 по 13 апреля по Северо-Кавказской железной дороге будет курсировать поезд «Победа». Ретросостав в этом году побывает на станциях: Махачкала, Грозный, Прохладная, Владикавказ, Нальчик, Назрань, Пятигорск, Черкесск.

Во время остановок на вокзалах все желающие смогут осмотреть изнутри вагоны исторического ретросостава. Кроме того, на каждой из станций запланировано театрализованное представление, сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дожить до победы
Увидеть отца, обнять маму, выспаться в сухой постели, наесться белого хлеба… О чем еще мечтали на войне? И о чем мечтают в мирное время ветераны Великой Отечественной

Поезд «Победа» сформирован из исторического подвижного состава времен Великой Отечественной войны. Его поведут два паровоза, один из которых принимал участие в Сталинградской битве. В составе: крытые товарные вагоны (теплушки), платформы (для перевозок военной техники), салон-вагон. Вся техника — из экспозиции музея железнодорожной техники СКЖД.

Планируется, что ретропоезд 6 апреля прибудет в Махачкалу, 7 апреля — в Грозный, 8 апреля — в станицу Прохладная, 10 апреля — во Владикавказ и Назрань, 11 апреля приедет в Нальчик, 12 апреля — в Пятигорск, а 13 апреля — в Черкесск.

Северо-Кавказская магистраль в седьмой раз проводит эту акцию памяти. В прошлые годы ретросостав уже побывал на станциях Ростовского, Краснодарского и Минераловодского регионов Северо-Кавказской магистрали, а также на ряде станций Приволжской дороги.