{{$root.pageTitleShort}}

Первое на Северном Кавказе отделение «Почта Банка» открыли в Махачкале

4 апреля 2017, 16:05

Первый на Северном Кавказе клиентский центр «Почта Банка» открылся сегодня в Махачкале. Участие в церемонии открытия приняли зампредседателя правительства Дагестана Шамиль Исаев, первый заместитель президента — председателя правления «Почта Банка» Георгий Горшков.

«Открытие первого клиентского центра „Почта Банка“ в Дагестане — это пилотный проект, впервые применяемый на Северном Кавказе. Думаю, что „Почта Банк“ станет в Дагестане таким оператором, который будет способствовать улучшению инвестиционного климата в республике, более качественному оказанию населению банковских услуг», — сказал на открытии Шамиль Исаев.

По его словам, «Почта Банк» в Дагестане будет успешным проектом и станет «народным банком». «Появление „Почта Банка“ - это не просто переименование какой-то существующей компании, это новый банк, который приходит в республику (Дагестан). Это банк с государственным участием (доля государства в капитале „Почта Банка“ более 75%), мы создаем новые рабочие места, а значит, это шанс для молодежи устроиться на работу. Только в этом году мы возьмем в республике более 40 человек на стажировку и на работу», — отметил первый заместитель президента-председателя правления «Почта Банка».

«В республике мы увеличим сеть банкоматов, сеть приема карточек. И в целом рассматриваем это как федеральный проект по повышению доступности самых базовых финансовых услуг», — отметил Георгий Горшков. По словам представителя пресс-службы управления Федеральной почтовой службы по Дагестану, с открытием в Махачкале «Почта Банка» клиентам будут доступны платежи и переводы, мобильный и онлайн-банки.

Как сообщили в пресс-службе «Почта Банка», помимо работы с пенсионерами, «Почта Банк» планирует организовать прозрачную систему безналичных платежей за услуги ЖКХ. «В вопросе с платежами за потребленные энергоресурсы мы наведем порядок через „Почта Банк“. Кроме того, есть договоренность с (региональным) отделением Пенсионного фонда по обслуживанию наших пенсионеров через „Почта Банк“ совместно с Почтой России», — добавил вице-премьер Дагестана.

Почта России в 2017 году планирует открыть в Дагестане 24 банковских офиса на базе почтовых отделений, где появится 30 окон обслуживания. Об этом было объявлено на встрече главы Дагестана Рамазана Абдулатипова с гендиректором Почты России Дмитрием Страшновым в Махачкале в ноябре 2016 года.