{{$root.pageTitleShort}}

Космонавт Олег Скрипочка посетит Ставрополье накануне Дня космонавтики

6 апреля 2017, 15:36

Герой России, летчик-космонавт Олег Скрипочка в преддверии Дня космонавтики посетит Ставропольский край. Он пробудет на своей родине с 7 по 9 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
О чем говорить с инопланетянами?
Эту поражающую воображение новость обсуждают все: телескоп в Архызе, возможно, поймал сигнал от внеземной цивилизации! Мы съездили в обсерваторию и узнали, впечатлило ли это самих ученых

Космонавта ждет насыщенная программа. Скрипочка примет участие в патриотической акции «Аллея Героев» по посадке деревьев на набережной реки Кубань в Невинномысске, а также проведет встречи со студентами, школьниками, кадетами, ветеранами Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил России, представителями общественных организаций. В завершение состоится его встреча с губернатором края.

В 2011 году Скрипочка посещал Невинномысск — город, в котором родился. Тогда космонавт передал в дар городу фотографию Земли и российский флаг, побывавший в космосе. Подарки передали в Невинномысский историко-краеведческий музей, сообщает портал 1777.Ru.

День космонавтики празднуется в России 12 апреля, в честь первого полета человека в космос, состоявшегося в этот день в 1961 году. С 2011 года по решению ООН этот день также отмечается как Международный день полета человека в космос.