{{$root.pageTitleShort}}

«Анжи» укомплектует команду воспитанниками собственной академии

12 апреля 2017, 10:36

Руководство дагестанского футбольного клуба «Анжи» намерено в ближайшие три года перевести в основной состав команды лучших воспитанников собственной академии и в будущем делать упор на развитие своей школы, а не на приобретение легионеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Жить по «Анжи»: как дагестанские фанаты пережили взлет и падение любимого клуба
Миллиардер Сулейман Керимов подарил махачкалинской футбольной команде «Анжи» настоящую сказку. Но Керимов ушел. А болельщики — остались

«В команде уже произошли серьезные перемены, — рассказал „Известиям“ председатель совета директоров „Анжи“ Анзор Кавазашвили. — Клуб покинули многие дорогостоящие легионеры, и сейчас перед нами стоит одна глобальная цель — развить футбол в регионе. <> Перед нами не стоит задачи сделать „здесь и сейчас“. Дан трехлетний период, в течение которого нужно сделать упор на привлечение в команду максимального количества воспитанников академии. Мы пойдем обособленным путем. Да, он будет не самым легким, но это будет наш, особый вектор развития».

Экс-наставник махачкалинского клуба Андрей Гордеев уверен, что привлечение в состав команды большого количества молодых воспитанников принесет немало пользы как самому «Анжи», так и региону в целом.

«Это отличная инициатива, главное, чтобы она была реализована. В России хорошие академии у того же „Спартака“ и „Краснодара“, но я не вижу большого числа доморощенных игроков в составах этих клубов. Было бы здорово, если бы у „Анжи“ это получилось — это особенный регион со своей ментальностью и культурой», — отметил Гордеев.