{{$root.pageTitleShort}}

Минобрнауки Дагестана создаст ассоциации учителей по всем предметам для распространения опыта

20 апреля 2017, 10:02

Министерство образования и науки Дагестана создает ассоциации учителей по всем предметам для распространения педагогического опыта. Ассоциации также будут проводить форумы и конференции.

«Ассоциации учителей по предметам создаются по инициативе вице-премьера правительства республики Екатерины Толстиковой. На сегодня определены руководители этих ассоциаций и составлены проекты планов их деятельности на текущий год. Основная цель новых ассоциаций — обеспечение условий для профессионального роста учителя, организации системного общения педагогов региона», — сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Минобрнауки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Что делать, если ребенок не хочет учиться?
Все дети от природы открыты к знаниям, но многие родители ежедневно слышат: «Не хочу идти в школу». Кто виноват и что делать — мы спросили учителей школы для одаренных детей

По словам представителя министерства, работа ассоциаций будет направлена на обобщение и распространение передового педагогического опыта, организацию циклов лекций, методических семинаров по теории и методике преподавания школьных дисциплин. Кроме того, эти сообщества будут проводить образовательные форумы, фестивали, республиканские олимпиады, научно-практические конференции.

«Уверен, что слаженная работа всех образовательных структур будет содействовать главной нашей цели — повышению качества образования в Дагестане и созданию единого образовательного пространства на территории республики», — приводит слова руководителя Минобрнауки Дагестана Шахабаса Шахова его пресс-служба.

Как отметили в Минобрнауки, в республике уже существуют Ассоциация учителей аварского языка и Ассоциация «Учителей года» региона.