{{$root.pageTitleShort}}

В национальном парке «Кисловодский» запустили электромобили

24 апреля 2017, 11:01

В национальном парке «Кисловодский» появились электромобили. 11-местные машины собраны в России по итальянскому дизайну.

Электрокары были представлены в субботу. 22 апреля, на празднике, приуроченном к началу высокого сезона в городе-курорте. «Пока пришли первые два электромобиля, парк планирует довести их количество до десяти. <> В День Победы будем бесплатно возить ветеранов», — рассказал журналистам глава Кисловодска Александр Курбатов.

Маршрут новых электрокаров проходит от Колоннады к Долине Роз, охватывает все достопримечательности курортного парка, поднимается на гору Пикет и к Храму Воздуха. Это единственная возможность прокатиться по парку, на всей территории которого запрещено движение транспорта.

Программа праздника в Кисловодске включала более десятка мероприятий и концертов. У главной Нарзанной галереи прошел арт-плей фестиваль «Вдохновение 2017», а вечером состоялся пуск главного городского светомузыкального фонтана и большой фейерверк, передает ТАСС.

Кисловодский лечебный парк ведет свою историю от первых лиственных деревьев, посаженных в 1823 году. Его площадь составляет 956,8 гектара. На территории проложены терренкуры — специальные дорожки для лечебной ходьбы с дозированной нагрузкой, общей протяженностью более 27 километров. 2 июня 2016 года Кисловодский лечебный курортный парк получил статус национального и перешел из ведения Росимущества к Министерству природных ресурсов.