{{$root.pageTitleShort}}

В центре Махачкалы возведут «Город мастеров»

27 апреля 2017, 09:15

Аллея в центре Махачкалы станет площадкой для «Города мастеров». На проспекте Шамиля будет обустроен парк ремесел для жителей города и туристов.

Минтуризма Дагестана разработало проект «Город мастеров», который предполагает усовершенствование центра народных художественных промыслов, расположенного в доме 42 на проспекте Шамиля, и благоустройство прилегающей аллеи. Проект включает строительство входной арки, стилизованной оборонительной башни и фонтана. Также предусмотрена ремесленная зона, где будут представлены изделия народных промыслов и можно будет устраивать мастер-классы.

Место расположения будущего центра ремесел осмотрела глава министерства Рабият Закавова. Она отметила, что реализация проекта важна для популяризации народных ремесел Дагестана, формировании у дагестанцев уважения к культуре и традициям народов республики, сообщает пресс-служба Минтуризма республики.

«Реализация проекта „Город мастеров“ имеет немаловажное значение в организации досуга махачкалинцев. Ведь благоустроенная аллея будет не только комфортной зоной отдыха, здесь каждый сможет принять участие в мастер-классе по изготовлению тех или иных ремесленных изделий, приобрести сувенир на память», — отметила Закавова.