{{$root.pageTitleShort}}

Кабардино-Балкария и Карелия на ПМЭФ-2017 подпишут соглашение о сотрудничестве

18 мая 2017, 20:43

Власти Кабардино-Балкарии (КБР) и Карелии подпишут соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет в июне. Соответствующее постановление правительства КБР принято на очередном заседании.

«Данное соглашение будет подписано в торжественной обстановке на Петербургском международном экономическом форуме в начале июня», — сказал министр экономического развития и торговли КБР Борис Рахаев, представляя документ.

Соглашение предусматривает всестороннее сотрудничество между двумя субъектами и предполагает «создание благоприятных условий для углубления рыночных отношений между хозяйствующими субъектами сторон», установление и развитие сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. «Будет развиваться сотрудничество в области промышленности, строительства, охраны окружающей среды, сельского хозяйства, туризма и спорта», — говорится в документе.

Как уточнили ТАСС в правительстве КБР, на форуме также предполагается подписание соглашения между республикой и «Почта Банком».

Ранее в Минкавказа России сообщили, что в рамках форума планируется подписать еще одно соглашение по КБР. АО «Корпорация развития Северного Кавказа» (КРСК) примет участие в реализации стратегического проекта ведомства по возобновлению добычи и переработки вольфрамо-молибденовых руд Тырныаузского месторождения в Кабардино-Балкарии. Участие в проекте принимают госкорпорация «Ростех» и АО «Компания «Вольфрам».