{{$root.pageTitleShort}}

Новые зарядные станции для электромобилей появились в аэропорту Минвод

22 июля 2026, 13:33

На Ставрополье в международном аэропорту Минеральные Воды заработали четыре новые электрозарядные станции для электромобилей. Они подходят для большинства европейских моделей авто, а также для китайских.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Чем заняться на Северном Кавказе летом: гид по самым ярким активностям сезона
От древних городищ и рафтинга до катеров, сна на пчелах и дайвинга — рассказываем, где искать самые необычные развлечения, красивые маршруты и незабываемые впечатления

«Установили четыре современные станции, каждая из четырех станций оснащена тремя разъемами: CCS2 (150 кВт) — стандарт для большинства европейских электромобилей; GB/T DC (150 кВт) — стандарт для китайских марок; GB/T DC (150 кВт) — дополнительный разъем для китайского парка», — сообщается в официальном канале аэропорта в мессенджере «Макс».

В воздушной гавани пояснили, что новые зарядные станции расположены на территории парковки P1.

Ранее «Это Кавказ» писал, что в Ставропольском крае, по данным регионального министерства энергетики, промышленности и связи, до конца года планируют создать более 50 дополнительных электрозарядных станций к 70-ти действующим. Кроме того, парк электротакси намерены увеличить в два раза.