{{$root.pageTitleShort}}

Паводок на Ставрополье уничтожил посевы на 75 млн рублей

30 мая 2017, 10:34

Предварительный ущерб посевам от паводка на Ставрополье составляет около 75 миллионов рублей. Минсельхоз края обследует подворья на пострадавших территориях от паводка, оценит потери поголовья скота и поможет населению восстановить его.

«По оперативным данным, в результате воздействия неблагоприятных погодных условий в 9 районах края были подтоплены посевы сельхозкультур на 10,5 тысячи гектаров, смыто 7,8 тысячи гектаров. Предварительный ущерб посевам от паводков составил около 75 миллионов рублей», — приводит пресс-служба министерства сельского хозяйства края слова главы ведомства Владимира Ситникова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ставропольский потоп
Стихия на Ставрополье берет тайм-аут на несколько дней, но от Черного моря уже движется новый циклон — лето на Северном Кавказе, по прогнозам синоптиков, начнется с ливней

Он отмечает, что также 28 мая на Ставрополье прошел град. Больше всего пострадали предприятия в Георгиевском районе, сумма ущерба уточняется.

Коллективом министерства принято решение собрать однодневный заработок для поддержки пострадавших.

«Помощь будет адресной. Нашу инициативу поддержали многие сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства региона, а также члены регионального отраслевого союза работодателей „Агропромобъединение Ставропольского края“, открыт сбор гуманитарной помощи», — сообщил Ситников.