{{$root.pageTitleShort}}

К туркомплексу «Медовые водопады» начали прокладывать автомобильную дорогу

30 мая 2017, 14:12

В Карачаево-Черкесии началось строительство автомобильной дороги, ведущей к туристическому комплексу «Медовые водопады». Трасса Конзавод — Коммунстрой — Медовые водопады обеспечит транспортную доступность популярного туристского комплекса.

Работы ведутся на участке дороги общей протяженностью 7,53 километра. В частности, идет расширение дорожного полотна на 10 метров. После всех подготовительных работ начнется укладка асфальтобетонных покрытий.

«На подъезде к туристическому комплексу (980 метров) проводятся работы по разборке скального грунта для расширения дороги, с правой стороны устанавливаются улавливающие габионы для предотвращения осыпания камней, с левой стороны будет построена подпорная бетонная стена для укрепления дороги», — сообщили в пресс-службе главы республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пять мест в Карачаево-Черкесии, которые обязан посетить каждый турист

Предполагается, что в результате строительства дороги поток туристов, посещающих комплекс, увеличится вдвое.

Комплекс «Медовые водопады» прошел конкурсный отбор в Федеральном агентстве по туризму и был включен в перечень мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011−2018 годы)».

Автомобильная дорога Конзавод — Коммунстрой — Медовые водопады строится за счет федеральных средств на условиях софинансирования из республиканского бюджета.