{{$root.pageTitleShort}}

Ингушетия отметила 25-летний юбилей

5 июня 2017, 09:13

Республика Ингушетия 4 июня отметила 25-летний юбилей. Во всех городах и районах республики прошли концерты и народные гуляния. Накануне в библиотеках и музеях открылись экспозиции, посвященные истории создания, становления и развития республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
10 веских причин познакомиться с Ингушетией поближе
Молодая, миниатюрная и очень привлекательная республика празднует скромный по меркам древнего Кавказа юбилей, храня и приумножая тысячелетние сокровища своей земли и народа

«Мероприятия, посвященные 25-летию республики, проводят проживающие в Казахстане и Киргизии, в странах Европы и в различных регионах России ингушские диаспоры», — сообщили в пресс-службе главы республики.

«К своему знаменательному юбилею мы подошли с хорошими результатами, со значительными достижениями во всех сферах жизнедеятельности республики», — отметил, поздравляя жителей с юбилеем, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Он подчеркнул, что многое сделано в экономике и социальной сферах, в частности, построено около 140 объектов в самых различных сферах.

Евкуров высказал уверенность, что достигнутые в последние годы результаты свидетельствуют о правильности избранного пути и его перспективности. «Ингушетия сегодня — один из красивейших уголков Российской Федерации. Это — инвестиционно привлекательный, политически стабильный и культурно развитый регион», — сказал он. Глава региона выразил благодарность жителям, которые своим трудом, талантом, энергией вносят неоценимый вклад в развитие региона.

Основные празднования Дня республики перенесены на конец месяца Рамадан и пройдут 11 июля в Магасе и Назрани.

Указ президента России «Об образовании Ингушской республики» был подписан 4 июня 1992 года.