Дагестанский спортсмен Завур Угуев выиграл чемпионат России по вольной борьбе в весе до 57 кг

13 июня 2017, 20:20

Завур Угуев из Дагестана стал чемпионом России по вольной борьбе в весовой категории до 57 килограммов. Соревнования проходят в Назрани.

В финальной схватке Угуев оказался сильнее другого представителя Дагестана Артема Гебекова. Поединок завершился со счетом 3:1, сообщает ТАСС.

Бронзовые медали в весовой категории до 57 килограммов завоевали Омак Сюрюн, победивший в схватке за третье место Хасанхусейна Батрутдинова (2:2, по последнему касанию), и Рамазан Ферзалиев, оказавшийся сильнее Дмитрия Аксенова (9:4).

В весе до 86 килограммов победителем стал Владислав Валиев, одолевший Шамиля Кудиямагомедова со счетом 4:1. Бронзовыми призерами стали Арсен-Али Мусалалиев и Анзор Уришев.

В весе до 125 килограммов победителем стал Анзор Хизриев, выигравший у Магомедгаджи Нурасулова со счетом 3:2. Бронзовыми призерами стали Цыбик Максаров и Алдан Ибрагимов.

Чемпионат России в Ингушетии приурочен к празднованию 25-летия республики, а также празднованию Дня России. Завершатся состязания 14 июня.

Победители чемпионата России по вольной борьбе получат по 450 тысяч рублей призовых. Серебряные призеры чемпионата будут удостоены денежного приза в 300 тысяч рублей, бронзовые получат по 210 тысяч. Для тренеров чемпионов России также предусмотрена премия, им вручат по 210 тысяч рублей.