{{$root.pageTitleShort}}

Жителям Ставрополя предложили выбрать место для зеленого рояля

29 июня 2017, 15:15

В Ставрополе к 240-летнему юбилею, который будет отмечаться в сентябре, появится необычный арт-объект — топиарная композиция в виде рояля и сидящей за ним пианистки в вечернем платье. Место для зеленой скульптуры предложили выбрать самим жителям.

Выполненный из цветов и каркасной сетки «музыкальный инструмент» украсит одно из общественных пространств краевой столицы. Какое именно, определится в ходе голосования, сообщается на сайте городской администрации.

Жители Ставрополя могут предложить свой вариант, отправив сообщение на адрес royal@stavadm.ru или через сервис (в том числе мобильную версию) «Ставрополь глазами горожан». Для этого необходимо зарегистрироваться, зайти под своей учетной записью, нажать на «Добавить», выбрать категорию «Где поставить рояль?», набрать сообщение и отправить.

В пресс-службе добавили, что топиарная композиция будет включать не только даму и рояль. Однако остальное останется сюрпризом до Дня города.

Топиарные скульптуры (ландшафтные фигуры из кустарника и зелени с использованием каркаса) пользуются популярностью у ставропольцев. В городе не перестают привлекать к себе внимание такие композиции, как велосипедист, слоны, жирафы, платье. В городской администрации рассчитывают, что новый арт-объект станет еще одним популярным местом для фотографирования.