{{$root.pageTitleShort}}

На Ставрополье через интернет продавали котят краснокнижного леопарда

30 июня 2017, 16:01

Прокуратура Ставрополя в ходе проверки выявила сайт, публиковавший объявления о продаже детенышей леопардов, которые включены в перечень особо ценных диких животных. Чтобы приобрести котенка, достаточно было позвонить по указанному в объявлении телефону, доступ на сайт был свободным.

«За незаконное приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. В связи с этим прокурором города Ставрополя в Октябрьский районный суд города Ставрополя направлено заявление о признании информации, размещенной на интернет-ресурсе, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которое судом удовлетворено», — сообщается на сайте прокуратуры Ставропольского края.

Решение суда направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) для ограничения доступа к страницам сайта, отметили в прокуратуре.