{{$root.pageTitleShort}}

Международный турнир «Битва в горах» пройдет в Ингушетии 22 июля

13 июля 2017, 10:33

Власти Ингушетии определились с датой проведения турнира по смешанным единоборствам М-1 Challenge 81 «Битва в горах — 6». Он пройдет 22 июля в поселке Таргим. Ожидается, что участие в состязаниях примут спортсмены из Бразилии, Франции, Грузии, Канады, Испании, Украины и Молдавии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Это не мордобой»
Почему простая драка никому не интересна и какое на самом деле первое правило бойцовского клуба. Рассказывает генеральный продюсер ММА-промоушена Fight Nights Камил Гаджиев

По предварительным данным, во время турнира состоится 12 поединков, семь из которых проведут представители Ингушетии. «Республику на турнире будут представлять Хамзат Сакалов, Али Албогачиев, Ингисхан Оздоев, Ибрагим Сагов, Мовсар Боков, Ахмедхан Оздоев и Мовсар Евлоев, которые в дальнейшем получат право участвовать в международных турнирах. Бой за титул чемпиона M-1 Challenge в легчайшем весе состоится между Павлом Витруком (Москва) — Мовсаром Евлоевым (Республика Ингушетия)», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Ингушетии.

В ближайшее время в селе Таргим Джейрахского района будут благоустроены площадки для поединков. «Нужно сделать все, чтобы как можно лучше и объемнее передать телезрителям красоту горных пейзажей, масштабность и зрелищность мероприятия», — заявил премьер региона Руслан Гагиев.

Взвешивание участников состоится в Доме торжеств Grand-Palace 21 июля в 11:00. Предполагается, что поединки турнира будут транслироваться в прямом эфире на телеканале «Матч-ТВ».

Стоимость входных билетов на турнир составляет от 100 до 5000 рублей.

Первая «Битва в горах» прошла в Ингушетии в 2012 году. В ней принимали участие рейтинговые борцы России и Европы.