{{$root.pageTitleShort}}

Грозненская киностудия собирается снять российско-индийский телесериал

17 июля 2017, 16:06

Компания «Чеченфильм» планирует снять российско-индийский телесериал. С индийской стороны в проекте будет участвовать компания Pen N Camera International. В дальнейших планах — съемки молодежной комедии.

«Уже есть идея сценария. Несколько друзей приезжают из России, где вместе учились в РУДН (Российский университет дружбы народов — Ред.), покорять экономическую столицу Индии Мумбаи. Один мечтает стать актером, второй — певцом, третий думает о спортивной карьере. И с ними происходят разные приключения», — рассказал ТАСС режиссер и продюсер, генеральный директор кинокомпании Беслан Терекбаев.

Он отметил, что к работе над сериалом также планируется привлечь известных актеров, снимающихся в индийских телевизионных сериалах.

Как сообщил в свою очередь глава индийской компании Pen N Camera International Мехмуд Али, в ближайших планах — съемки совместного художественного фильма, рассчитанного на молодежную аудиторию. «Уже есть проект фильма „Прекращение огня“. Несмотря на грозное название, этот фильм будет романтической комедией с элементами экшн», — сказал Али.

По его словам, действие фильма будет происходить и в России (на Кавказе), и в Индии".

«Я давно задумывался о совместном кино с Россией, но не знал, к кому обратиться, где найти правильных людей. И вот теперь мне это удалось», — добавил глава индийской компании.

Кроме того, в рамках сотрудничества начались съемки первого с начала 1990-х российско-индийского фильма для детей «Лучшие друзья», рассказывающего о приключениях трех мальчиков в России и Индии. «Чеченфильм» также планирует открыть международную киношколу в Мумбаи. Планируется, что она начнет работать до конца 2017 года.