{{$root.pageTitleShort}}

На улицах Владикавказа появятся 90 остановок с национальной тематикой

21 июля 2017, 17:53

До конца года во Владикавказе будет установлено 90 остановочных пунктов, оформленных в национальном стиле. Первые 13 новых остановок уже открыты.

Первые павильоны уже появились на улицах Барбашова, Ватутина, Кирова, Куйбышева, Томаева, проспекте Коста. Еще на нескольких улицах работа по их установке продолжается.

Для обновления остановок, большая часть из которых уже обветшала, городские власти нашли меценатов. Все расходы взяло на себя рекламное агентство «Абрикос», сообщается на сайте городской администрации.

По словам директора рекламного агентства Алана Рогачева, национальный орнамент и выражения, размещенные на павильонах, подбирали лингвисты-осетиноведы и художники. На остановках также предусмотрены специальные места для объявлений, которые обычно расклеивают местные жители.

«Данный социальный проект позволит нам добиться желаемого результата без каких-либо затрат из городского бюджета, так же, как в случае с трамваем. И хочу еще раз подчеркнуть, что мы безмерно благодарны всем меценатам, которые вносят свой личный вклад в развитие Владикавказа», — отметил глава города Борис Албегов, по инициативе которого реализуется проект обновления остановочных пунктов.