{{$root.pageTitleShort}}

Корпорация развития Дагестана в 2018 году получит 800 млн рублей на инвестпроекты

2 августа 2017, 18:21

Корпорация развития Дагестана получит в следующем году 800 миллионов рублей на реализацию по меньшей мере трех инвестиционных проектов.

«В следующем году в рамках программы социально-экономического развития Дагестана до 2025 года Корпорация развития Дагестана получит 800 миллионов рублей на реализацию в республике не менее трех инвестиционных проектов. Сейчас идет отбор инвестиционных проектов», — сообщила ТАСС руководитель пресс-службы корпорации Сабина Алиева. По ее словам, уже поступило восемь заявок.

По данным Алиевой, сейчас в республике реализуются три инвестиционных проекта на общую сумму 500 миллионов рублей. «В 2017 году отбор прошли три инвестпроекта: ООО "Агромир» - строительство тепличного комплекса, ООО "Югагрохолдинг" - строительство тепличного комплекса и завода по производству сэндвич-панелей, ООО "Матис" - завод по производству гипса и сыпучих строительных материалов", — сказала она.

Проекты финансируются в рамках соглашения между Министерством РФ по делам Северного Кавказа и Республикой Дагестан. Федеральные и республиканские субсидии в сумме составляют 41% от стоимости самого инвестпроекта, сообщили в корпорации.

ОАО "Корпорация развития Дагестана" было создано летом 2013 года с целью развития инвестиционной среды за счет привлечения инвесторов и участия в реализации производственных и инфраструктурных проектов на территории Дагестана.