{{$root.pageTitleShort}}

Судебные приставы в Кисловодске арестовали автобус во время экскурсии

4 августа 2017, 14:57

В Кисловодске судебные приставы арестовали экскурсионный микроавтобус, владелец которого задолжал около 200 тысяч рублей. Находившихся в автобусе туристов сотрудники ФСПП доставили в санаторий на своем транспорте.

В ходе совместного рейда с сотрудниками ГИБДД аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» выявил микроавтобус, владелец которого задолжал коммунальщикам около 200 тысяч рублей. Должник-автомобилист оказался также экскурсоводом, и в момент остановки автомобиля он с туристами возвращался с экскурсии.

Приставы арестовали и изъяли микроавтобус, а пассажиров отправили в санаторий на ведомственном автотранспорте, сообщается на сайте краевого Управления Федеральной службы судебных приставов (ФСПП).

«После этой непредвиденной истории экскурсовод через три дня пришел в отдел и погасил весь свой долг, а также внес в доход государства 14-тысячный исполнительский сбор», — отметили в ведомстве.

Ставропольское Управление ФССП России настоятельно рекомендует гражданам своевременно исполнять все свои долговые обязательства. Это поможет избежать непредвиденных остановок на дороге и ареста денежных средств или имущества. Узнать о своих задолженностях можно на официальном сайте краевого ведомства, в сервисе «Банк данных исполнительных производств».