{{$root.pageTitleShort}}

Ставропольские судебные приставы спасли должника от невыезда за границу

4 мая 2017, 18:48

Судебные приставы Ставрополья помогли владельцу Infiniti, задолжавшему 46 тысяч рублей транспортного налога, спасти семейный отдых во Франции, оказавшийся на грани срыва. Мужчина расплатился с долгами прямо в аэропорту.

Должник долгое время игнорировал уведомления от краевого УФНС. О том, что его лишили права выезда за границу, он узнал только за два дня до предполагаемого вылета. Мужчина собирался провести выходные вместе с семьей во французском Диснейленде, но выяснилось, что покинуть страну могут только его близкие.

«Так как на период майских праздников судебные приставы имеют возможность экстренно снимать ограничения при условии погашения задолженности, гражданин выплатил всю сумму долга в отделе, а исполнительский сбор — в день вылета в аэропорту. Работники службы, в свою очередь, тут же сняли с него все ограничения, и счастливая семья в полном составе отправилась в Диснейленд», — сообщили в пресс-службе УФНС по Ставропольскому краю.

В ведомстве подчеркнули, что, несмотря на возможность экстренной отмены постановления об ограничении выезда, оставлять решение этого вопроса на последний момент категорически не рекомендуется. Узнать о наличии долгов можно в «Банке данных» на официальном сайте краевого управления ФССП.