{{$root.pageTitleShort}}

В вузах Дагестана девушек будут готовить к семейной жизни

18 августа 2017, 11:16

При вузах Дагестана решили создавать Советы девушек. На занятиях при новой организации студентов и студенток будут готовить к семейной жизни.

«Понимая, что в нашей деятельности остается неохваченной деятельность молодежи, которая учится в вузах, мы решили создать в высших и среднеспециальных учебных заведениях Советы девушек. Эта площадка является, по нашему мнению, наиболее удобной базой для подготовки молодежи к семейной жизни. Такой Совет уже функционирует на базе Дагестанского государственного университета», — сообщила председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева. Ее слова передает РИА «Дагестан».

На семинаре-совещании Союза женщин Дагестана, прошедшем в администрации Махачкалы, министр по национальной политике региона Татьяна Гамалей сообщила о планах ведомства по созданию местных женских советов при муниципалитетах республики. «Избербашский женский совет стал пилотной организацией, которая разработает положение об этих советах. Он взял на себя задачу, которую мы хотим поставить перед всеми муниципалитетами и общественными палатами республики», — отметила она.