{{$root.pageTitleShort}}

Десять человек пострадали при столкновении маршрутки и грузовика в Дагестане

8 сентября 2017, 12:07

Десять человек пострадали при столкновении маршрутного такси с «Камазом» на окраине Махачкалы. Все пострадавшие — пассажиры маршрутки.

«Сегодня утром рядом с Куядинским рынком груженный кирпичами „Камаз“ протаранил пассажирскую „Газель“. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили люди, находившиеся в маршрутном такси», — сообщил ТАСС представитель пресс-службы Минздрава республики.

Состояние четверых пострадавших оценивается как тяжелое, у одного из них перелом позвоночника. У остальных травмы средней степени тяжести. Погибших при происшествии нет.

«На место происшествия оперативно выехала скорая помощь. Пять бригад Дагестанского центра медицины катастроф были на месте в течение 3−5 минут. Семерых раненых госпитализировали в Республиканскую клиническую больницу, троих — в Республиканский ортопедо-травматологический центр», — отметил представитель министерства.

По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель «Камаза». Как сообщили в пресс-службе МВД Дагестана, управлявший грузовиком мужчина не соблюдал дистанцию и не смог вовремя затормозить на светофоре, в результате чего въехал в маршрутку.