{{$root.pageTitleShort}}

Промпредприятия Дагестана получат демонстрационную площадку в Санкт-Петербурге

27 октября 2017, 12:34

В Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга откроется демонстрационная площадка предприятий Дагестана, где будут также проводиться безнес-встречи с потенциальными партнерами.

Промышленные предприятия республики смогут бесплатно размещать свою продукцию и материалы на выставочных площадях центра.

«Центр работает в тесном взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, торговыми представительствами Российской Федерации в иностранных государствах, общественными объединениями предпринимателей и представляет собой площадку-интегратор, обеспечивающую условия для поиска спроса и предложения на продукцию и услуги промышленного сектора. Также на предоставленной площадке для республики будет функционировать зона деловых контактов с экспортерами. Все это позволит промышленным предприятиям Дагестана обеспечить выход продукции на межрегиональные и иностранные рынки», — сообщили РИА «Дагестан» в Минпромторге республики.

Договоренность о размещении стенда республики была достигнута между министром промышленности Дагестана Юсупом Умавовым и председателем комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максимом Мейксиным.

Основными задачами Центра импортозамещения и локализации являются развитие межрегиональных связей российских производителей и увеличение доли отечественного производства в гражданской сфере с использованием инновационных технологий оборонно-промышленного комплекса.