{{$root.pageTitleShort}}

Дагестанский дзюдоист взял бронзу на турнире Большого шлема в Абу-Даби

27 октября 2017, 17:06

Дзюдоист из Махачкалы Абдула Абдулжалилов стал бронзовым медалистом Гран-при Абу-Даби в весовой категории до 66 кг.

В схватке за третье место воспитанник заслуженного тренера России Шамиля Алиева оказался сильнее монгола Тумурхулега Даваадоржа, сообщает РИА «Дагестан». Перед этим Абдулжалилов без осечек дошел до полуфинала, победив соперников из Филиппин, Монголии и Ирана, а дорогу в финал чемпиону России преградил азербайджанский дзюдоист Ниджат Шихализада.

Бронзовая медаль дала спортсмену 500 рейтинговых очков, которые позволяют ему расположиться на четвертом месте в мировом рейтинге в весе до 66 кг. Для Абдулы Абдулжалилова эта медаль стала шестой на крупных стартах в текущем сезоне.

Другой представитель российской сборной в весовой категории до 66 кг, участник последних Олимпийских игр и чемпионата мира Михаил Пуляев во втором круге соревнований проиграл чемпиону Африки из Марокко Имаду Бассу.

В мужской части соревнований в турнире серии Большого шлема в ОАЭ участвует 171 дзюдоист из около 40 стран мира. Соревнования проходят 26−28 октября.