{{$root.pageTitleShort}}

На курорте «Архыз» открылся кемпинговый комплекс на 100 мест

27 октября 2017, 19:51

Первая очередь пансионата «Аллюр», включающая кемпинговый комплекс на 100 мест, открылась на всесезонном курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии.

«Строительство было начато в конце 2015 года на территории первого поселка курорта „Архыз“ Романтик. Сегодня открываем первую очередь пансионата, куда входят, в частности, кемпинговый комплекс из 38 комфортабельных домиков на 100 мест», — рассказал ТАСС гендиректор компании «Аллюр» — резидента курорта — Исса Индралиев.

Помимо кемпинга первая очередь включает в себя ресторан, открытый бассейн, бильярдный зал, теннисный корт, площадки для волейбола и мини-футбола. Также обустроена большая парковая зона с фонтаном.

По словам Индралиева, вторую очередь комплекса планируется сдать в течение ближайших двух лет. Она будет включать гостиницу на 80 мест, спортивные и развлекательные зоны отдыха.

Курорт «Архыз» начал работать в тестовом режиме в декабре 2013 года. В двух туристических деревнях — Романтик и Лунная поляна — сейчас работает более 40 объектов горнолыжной и инженерно-коммунальной инфраструктуры, в том числе 14,8 километра горнолыжных трасс, три подъемника кресельного и гондольного типа общей пропускной способностью 6600 человек в час, системы искусственного снегообразования и освещения склонов для горнолыжных трасс.