{{$root.pageTitleShort}}

На всех горнолыжных курортах СКФО в этом сезоне туристам будут доступны услуги медстрахования

23 ноября 2017, 11:05

Медицинское обслуживание и услуги страхования в предстоящем сезоне будут доступны на всех горнолыжных курортах Северного Кавказа. Об этом заявил первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

«У нас уже есть достаточно позитивный опыт организации медобеспечения на курорте „Эльбрус“. С этого сезона мы приняли решение о введении такой практики на всех курортах Северо-Кавказского туристического кластера на едином уровне и условиях. Нельзя забывать, что горные лыжи и сноуборд — это экстремальные виды спорта, и довольно травмоопасные», — отметил Байсултанов.

В страховку предлагается включить не только происшествия на подготовленных трассах, но и все случаи, которые могут произойти за время пребывания отдыхающих на курорте, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минкавказа.

Открытие сезона на всесезонном туркомплексе «Эльбрус» запланировано на 16 декабря, на «Архызе» — на 23 декабря, новый курорт «Ведучи» в Чечне откроется для туристов 20 января.

В период новогодних праздников горнолыжные курорты пользуются повышенным спросом. Так, номера в гостиницах курорта «Архыз» на время новогодних каникул забронированы на 100%.