{{$root.pageTitleShort}}

На Домбае проведут фестиваль туристской песни

24 ноября 2017, 13:11

В Карачаево-Черкесии 24 ноября открывается третий фестиваль «Туристская песня на Домбае», который продлится до 26 ноября. В рамках форума эксперты обсудят также, какую роль студенчество может сыграть в продвижении и развитии внутреннего и въездного туризма в России.

«В рамках деловой программы фестиваля состоится круглый стол на тему „Участие студенческой молодежи в мероприятиях, направленных на продвижение и развитие внутреннего и въездного туризма в России“. Он станет центральным мероприятием форума», — сообщил ТАСС представитель одного из организаторов мероприятия — общественной организации «Донской союз молодежи» Филипп Старков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Домбай: горнолыжная легенда России
«Лыжи у печки стоят, гаснет закат за горой…» Чем может привлечь современных туристов воспетый советскими бардами Домбай? Отели с историей и новые трассы, традиционная кухня и экстремальный хели-ски

В фестивале на Домбае примут участие 80 человек — представители федеральных и региональных органов власти, эксперты в области туризма, общественные молодежные организации, также молодые барды и самодеятельные коллективы из Ростовской области, Краснодарского края, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. Также состоится отборочный этап конкурса туристской песни «Поет молодежь» и гала-концерт.

Кроме того, участники форума смогут ознакомиться с туристическим потенциалом Карачаево-Черкесии и достопримечательностями региона.

Первый фестиваль прошел на Домбае в 2015 году. Мероприятие проводится Федеральным агентством по туризму при поддержке Министерства туризма, курортов и молодежной политики, общественной организации «Донской союз молодежи».

По данным Минтуризма КЧР, республику за девять месяцев 2017 года посетил 1 миллион туристов. По итогам года рост турпотока в регион прогнозируется на 20% - до 1,2 миллиона туристов.