{{$root.pageTitleShort}}

Во Дворце спорта в Каспийске к чемпионату Европы по борьбе проведут реконструкцию

30 ноября 2017, 13:49

Дворец спорта и молодежи в дагестанском Каспийске реконструируют под стандарты Объединенного мира борьбы (UWW) для проведения чемпионата Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе, который состоится весной 2018 года.

«Дворец спорта и молодежи имени Али Алиева меняется под стандарты UWW. Возводится за счет расширения комплекса разминочный зал, идут переговоры с фирмами, занимающимися установкой системы контроля доступа. Ведутся строительные работы в санатории „Каспий“, чтобы на должном уровне создать условия проживания и тренировочного процесса», — сообщил временно исполняющий обязанности министра по физкультуре и спорту Дагестана Магомед Магомедов на совещании по подготовке к чемпионату.

Завершить реконструкцию во дворце спорта в Каспийске, где пройдут основные мероприятия турнира, планируется к марту, сообщает ТАСС.

Чемпионат Европы пройдет в Каспийске с 30 апреля по 6 мая. Как поясняли ранее организаторы, даты проведения турнира были скорректированы в сторону максимально удобных и традиционных для чемпионата Европы сроков.

В конце августа UWW утвердил проведение чемпионата Европы по спортивной борьбе 2018 года в Каспийске. Оргкомитет по подготовке к проведению чемпионата возглавил временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев.