{{$root.pageTitleShort}}

В Черкесске и Ставрополе эвакуируют школы, детские сады и торговые центры

20 декабря 2017, 13:34

В Ставрополе и Черкесске после анонимных звонков о минировании эвакуировали людей в учреждениях образования и здравоохранения, гостиницах, в торговых центрах и на рынках.

В столице Ставрополья эвакуация проводится из 13 объектов. «Поступает информация о минировании различных социальных объектов: учреждений образования, больничных комплексов, рынков, торговых центров. Проводится эвакуация людей», — сообщили ТАСС в комитете по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Ставрополя.

Полиция и другие экстренные службы начали проверку каждого сообщения.

Аналогичная ситуация сложилась и в Черкесске. Там сотрудники правоохранительных органов также проверяют гостиницы, торговые центры, все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования на предмет возможного минирования зданий.

«В настоящее время поступила информация о возможном наличии опасных устройств в гостиницах. Также проводится комплекс мероприятий, направленных на проверку полученной информации и обеспечение безопасности граждан, в том числе эвакуация в детских садах, учреждениях дополнительного образования, торговых центрах», — сообщили ТАСС в главном управлении МВД по Карачаево-Черкесии.

Ранее стало известно, что в Черкесске проводится эвакуация школ в связи с тем, что утром в дежурную часть поступило сообщение о возможности взрыва в одном из учебных учреждений.

20 декабря Госдума приняла в третьем, окончательном чтении проект закона об увеличении максимального срока наказания за «телефонный терроризм» с 5 до 10 лет лишения свободы.