{{$root.pageTitleShort}}

В новогодние каникулы Чечню посетили более 12 тысяч туристов

9 января 2018, 09:26

Более 12 тысяч туристов, в том числе иностранцев, посетили Чечню во время новогодних праздников.

В последние дни новогодних каникул поток желающих увидеть Чечню не уменьшился. Курорт «Серноводск-Кавказский», спортивно-туристические комплексы «Нихалоевские водопады» и «Кезеной-Ам» все выходные работали в загруженном режиме, отметил глава республики Рамзан Кадыров на своей странице в Mylistory, передает ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Ведучи» — курорт в чеченском стиле

Глава региона также напомнил, что в скором времени в Чечне начнет работу всесезонный горнолыжный курорт «Ведучи» в Итум-Калинском районе. «Мы прикладываем большие усилия для создания туристической привлекательности республики, для этого проделана колоссальная работа, которая уже приносит свои результаты», — заключил Кадыров.

Курорт «Ведучи» планируется открыть в 20-х числах января — к этому времени заработает первая канатная дорога. При этом строительство новых канатных дорог и прокладка трасс вместе с благоустройством будут продолжаться.

Кроме того, вскоре после открытия на территории туристического комплекса начнут проводить занятия по горнолыжному спорту для школьников из Итум-Калинского района республики. Власти региона рассчитывают, что занятия будут стимулировать в школьниках интерес к горнолыжному спорту.