{{$root.pageTitleShort}}

В ДТП с автобусом на Ставрополье пострадали четыре человека

9 января 2018, 19:38

В Ставропольском крае перевернулся междугородний автобус. По предварительным данным, в ДТП пострадали четыре человека.

«В Ставропольском крае автобус „Икарус“, следовавший в Дербент, упал в кювет и перевернулся. Из 18 человек, находившихся в автобусе, четверо пострадали», — сообщили ТАСС в экстренных службах.

Пострадавшие доставлены в больницу. Остальных пассажиров отправили в Дербент резервным автобусом. Причины аварии выясняются.

Как сообщается на сайте регионального главка МЧС, ДТП произошло около пяти часов вечера на автодороге Минеральные Воды — Кочубей в районе населенного пункта Новозаведенное. Водитель автобуса не справился с управлением и допустил съезд в кювет.

UPD. Авария с участием пассажирского автобуса могла произойти из-за гололеда.

«Как поясняет водитель, он не справился с управлением из-за зимней скользкости и сильного бокового ветра, произошло опрокидывание автобуса набок. В настоящее время известно о четырех пострадавших пассажирах, всего в салоне находились 19 пассажиров и водитель», — сообщили ТАСС в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД.

В Госавтоинспекции уточнили, что среди пострадавших — трое взрослых и пятилетний ребенок. Сейчас их обследуют медики. По предварительным данным, тяжелых травм у пострадавших нет.

Во вторник, 9 января, на территории Ставропольского края установилась снежная и ветреная погода, ранее на участке трассы под Ставрополем были введены ограничения в движении автомобилей из-за плохого состояния дороги, на которой с проезжей части съехали четыре машины, люди в этих происшествиях не пострадали.