{{$root.pageTitleShort}}

Учебный центр военной полиции во Владикавказе принял первых курсантов

15 января 2018, 13:46

Первые 60 курсантов приступили к занятиям по программам подготовки и переподготовки в новом учебном центре военной полиции, открывшемся во Владикавказе в декабре.

Программа подготовки рассчитана на вновь прибывших в органы и подразделения военной полиции, которые уже успели пройти курсы интенсивной подготовки. За 184 учебных часа курсанты изучают такие предметы, как тактико-специальная, правовая, физическая, огневая подготовка, вождение и другие. Военнослужащие получают первоначальные знания, которые им будут необходимы при исполнении служебных обязанностей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Курс переподготовки предназначен для курсантов, уже имеющих опыт военной службы. Он насчитывает 144 учебных часа и включает те же предметы обучения, что и программа подготовки, но со специализированным уклоном, раскрывающим особенности выполнения задач военной полиции.

По окончании курсов военнослужащие получают сертификат военного полицейского, дающий право на применение специальных средств и нелетального оружия. В дальнейшем они будут рассматриваться для назначения на вышестоящие должности вне конкурса.

Подбору преподавательского состава при формирования учебного центра было уделено особое внимание. Все преподаватели учебного центра имеют опыт выполнения специальных задач и являются участниками боевых действий, отмечают в оборонном ведомстве.

Учебный центр военной полиции, строительство которого началось в 2015 году, был открыт 1 декабря 2017 года. Здесь в течение года смогут обучаться все военные полицейские страны, срок обучения составит от 15 до 30 дней. Учебно-методическая база центра позволяет полностью обеспечить комплексную подготовку военных полицейских.