{{$root.pageTitleShort}}

Сыну мэра Махачкалы отменили оправдательный приговор

16 января 2018, 13:49

Верховный суд Дагестана отменил оправдательный приговор сыну мэра Махачкалы Мусы Мусаева Бадрудину Мусаеву, обвиняемому в применении насилия в отношении представителя власти и оскорблении полицейского.

«Сегодня Верховный суд республики, рассмотрев апелляционное представление, отменил оправдательный приговор, вынесенный Бадрудину Мусаеву 11 сентября прошлого года Советским районным судом Махачкалы. Дело направлено на новое рассмотрение», — сообщили ТАСС в суде.

Как уточняется, Мусаев-младший на рассмотрении дела не присутствовал.

Ранее гособвинитель просил приговорить Мусаева к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также к штрафу в 30 тысяч рублей.

Инцидент, в связи с которым было возбуждено уголовное дело, произошел 31 мая 2016 года на пересечении проспекта Расула Гамзатова и улицы Ярагского в Махачкале. По версии следствия, находясь за рулем автомобиля, Мусаев грубо нарушал правила дорожного движения, а потом вместе со своим попутчиком устроил драку с остановившими их полицейскими, попутно оскорбляя их.

Мусаеву было предъявлено обвинение по части 2 статьи 318 УК РФ, предусматривающей до 10 лет лишения свободы, а также по статье 319 УК РФ, максимальное наказание по которой — до года исправительных работ.

11 сентября 2017 года Советский районный суд Махачкалы оправдал Бадрудина Мусаева по всем пунктам предъявленного ему обвинения.